Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
3 мая 2024, Пятница, 03:00

«Зенит» спасла только эта ошибка. Сменщик Акинфеева не справился — кто будет играть в ответном матче?

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
В этой паре пока ничего не ясно.

В первом матче финала Пути РПЛ Кубка России ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью — 1:1. Победитель пары определится уже в Санкт-Петербурге через две недели, 15 мая.

Армейцы же открыли счет на родной «ВЭБ Арене» на 53-й минуте — после неразберихи в штрафной первым на мяче оказался нападающий Антон Заболотный, который и проткнул его в ворота.

А вот «Зенит» спас вышедший на замену Александр Ерохин. На 84-й минуте он замкнул подачу с углового. Отметим, что в этом эпизоде не лучшим образом сыграл на выходе 20-летний вратарь ЦСКА Владислав Тороп.

У армейцев в этом сезоне вратари вообще играют крайне неуверенно. Перед болельщиками открыто извинялся даже опытный Игорь Акинфеев, который пропустил вот такой парашют от Самошникова.

«Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками, первый гол — полностью моя ответственность, — признал Акинфеев после матча. — При этом хочу сказать, что горжусь нашей командой. По ходу такого не просто складывающегося матча мы проявили характер, сравняли [счет] и стремились победить до последней минуты».

Любопытно, кого Владимир Федотов выпустит в основе на ответный матч в Санкт-Петербурге. Сделает ставку на опытного Акинфеева, даст еще один шанс Торопу или вообще отправит в бой 19-летнего Шайхутдинова?